I Consigli precedenti - Gruppo Alpini Crocetta del Montello

- Sezione di Treviso -
Vai ai contenuti

Menu principale:

Il Gruppo
I Consigli dal 1996
(Di quelli precedenti non siamo riusciti a ricostruirne la composizione)
Consiglio in carica da
Gennaio 1996 a dicembre 1998


  • Capogruppo: Sergio Dalla Lana
  • Vice Capogruppo: Felice Bedin
  • Segretario: Roberto Marta
  • Consiglieri:
    • Carlo Antiga
    • Guerrino (Rino) Baù
    • Bruno Binotto
    • Dino Bonora
    • Daniele Campagnola
    • Bruno Canova
    • Lino Faganello
    • Raffaele Innocente
    • Mirco Piccolo
    • Loris Roccon
  • Revisori dei Conti/Probiviri:
    • Giuseppe Bonora
    • Ferdinando Bolzonello
    • Francesco Mondin
Consiglio in carica da
Gennaio 1999 a dicembre 2001

  • Capogruppo: Andrea Scandiuzzi
  • Vice Capogruppo: Bruno Canova
  • Segretario: Roberto Marta
  • Consiglieri:
    • Carlo Antiga
    • Guerrino (Rino) Baù
    • Sergio Bigarella
    • Bruno Binotto
    • Fernando Bolzonello
    • Dino Bonora
    • Sergio Dalla Lana
    • Lino Faganello
    • Raffaele Innocente
    • Francesco Mondin
    • Mirco Piccolo
    • Gabriele Calabretto
    • Luca Cavasin
    • Armando Noal
Consiglio in carica da
Gennaio 2002 a dicembre 2004

  • Capogruppo: Andrea Scandiuzzi
  • Capogruppo Onorario a vita: Guerrino (Rino) Baù (andato avanti il 20/07/2003)
  • Vice Capogruppo:
    • Felice Bedin
    • Sergio Bigarella (andato avanti il 01/01/2003)
  • Segretario: Roberto Marta
  • Consiglieri:
    • Carlo Antiga
    • Silvio Antiga
    • Paolo Bedin
    • Mario Bernardi
    • Ferdinando Bolzonello
    • Dino Bonora
    • Roberto Bonora
    • Gabriele Calabretto
    • Bruno Canova
    • Luca Cavasin
    • Sergio Dalla Lana
    • Redenzio De Faveri
    • Lino Faganello
    • Raffaele Innocente
    • Giovanni Mattiello (subentrato a Sergio Bigarella)
    • Giuseppe Mazzocato
    • Francesco Mondin
    • Mirco Piccolo
Consiglio in carica da
Gennaio 2005 a dicembre 2007

  • Capogruppo: Andrea Scandiuzzi - Classe 1950
  • Vice Capogruppo:
    • Sergio Dalla Lana - 1955
    • Mirco Piccolo - 1963
  • Segretario: Roberto Marta - 1962
  • Consiglieri:
    • Carlo Antiga - 1950
    • Silvio Antiga - 1945
    • Orfeo Biasi - 1944
    • Ferdinando Bolzonello - 1942 (dimesso il 01/1/2006)
    • Dino Bonora - 1929
    • Roberto Bonora - 1939
    • Bruno Canova - 1972 (dimesso il 30/04/2007)
    • Luca Cavasin - 1962
    • Lino Cinel - 1944
    • Lino Costa - 1948
    • Redenzio De Faveri - 1946
    • Lino Faganello  - 1940
    • Delvis Ferracin - 1982
    • Giovanni Mattiello (dimesso il 30/04/2007)
    • Giuseppe Mazzocato - 1939
    • Aldo Menill - 1952
    • Ottorino Tiozzo (dimesso il 27/11/2006)
Consiglio in carica da
Gennaio 2008 a dicembre 2010

  • Capogruppo: Andrea Scandiuzzi - Classe 1950
  • Vice Capogruppo:
    • Sergio Dalla Lana - 1955
    • Mirco Piccolo - 1963
  • Segretario: Roberto Marta - 1964
  • Consiglieri:
    • Carlo Antiga - 1950
    • Silvio Antiga - 1945
    • Felice Bedin - 1941
    • Orfeo Biasi - 1944
    • Dino Bonora - 1929
    • Roberto Bonora - 1938
    • Luca Cavasin - 1962
    • Lino Cinel - 1944
    • Redenzio De Faveri - 1946
    • Lino Faganello - 1940
    • Delvis Ferracin - 1982
    • Alessandro (Sandro) Granzotto - 1942
    • Giuseppe Mazzocato - 1939
    • Aldo Menilli  -1952
    • Giovanni (Gianni) Piva - 1942
Consiglio in carica da
Gennaio 2011 a dicembre 2013

  • Capogruppo: Andrea Scandiuzzi - Classe 1950
  • Vice Capogruppo:
    • Sergio Dalla Lana - 1955
    • Alessandro (Sandro) Granzotto - 1942
  • Segretario: Roberto Marta - 1964
  • Aiuto Segretario: Roberto Pellizzon - 1962
  • Consiglieri:
    • Carlo Antiga - 1950
    • Silvio Antiga - 1945
    • Claudio Bolzonello - 1954
    • Sergio Bolzonello - 1956
    • Dino Bonora - 1929
    • Roberto Bonora - 1938
    • Luca Cavasin - 1962
    • Redenzio De Faveri - 1946
    • Lino Faganello - 1940
    • Danilo Grotto - 1962
    • Raffaele Innocente - 1950
    • Giuseppe Mazzocato 1939
    • Aldo Menilli - 1952
    • Luciano Nicoletti - 1948
    • Giovanni (Gianni) Piva - 1942
    • Primo Polegato - 1948
Consiglio in carica da
Gennaio 2014 a dicembre 2016

  • Capogruppo: Andrea Scandiuzzi - Classe 1950
  • Vice Capogruppo:
    • Narciso Gallina - 1950
    • Alessandro (Sandro) Granzotto - 1942
  • Segretario: Roberto Marta - 1964
  • Consiglieri:
    • Carlo Antiga - 1950
    • Silvio Antiga - 1945
    • Massimo Beccia - 1976
    • Dino Bonora - 1929 (dimesso marzo 2014)
    • Giuseppe Buziol - 1964
    • Redenzio De Faveri  -1946
    • Lino Faganello - 1940 (dimesso marzo 2015)
    • Delvis Ferracin - 1982
    • Danilo Grotto - 1962
    • Giuseppe Mazzocato - 1939
    • Aldo Menilli - 1952 (dimesso il 12/04/2015)
    • Luciano Nicoletti - 1948
    • Giovanni (Gianni) Piva - 1942
    • Francesco Tormena - 1966
  • Rappresentanti Soci aggregati:
    • Maurizio Puppato - 1957
    • Roberto Valeri - 1958
    • Anna Zamprogno - 1955
Consiglio in carica da
Gennaio 2017 a dicembre 2019

  • Capogruppo: Andrea Scandiuzzi - Classe 1950
  • Vice Capogruppo: Narciso Gallina - 1950
  • Segretario: Graziano Sermi - 1961
  • Cassiere: Roberto Marta - 1964
  • Consiglieri:
    • Massimo Beccia - 1976
    • Bedin Renato - 1947
    • Mernardi Mario - 1947
    • Bortolotti Franco - 1950
    • Giuseppe Buziol - 1964
    • Redenzio De Faveri  -1946
    • Narciso Gallina - 1950
    • Danilo Grotto - 1962
    • Paolo Innocente - 1960
    • Giovanni (Gianni) Piva - 1942
    • Eugenio Polegato - 1970

    • Rappresentanti Soci aggregati:
    • Maurizio Puppato - 1957
    • Daniela Nicoletti - 1952
    • Roberto Valeri - 1958
Sede: Via Piave 21/b - 31035 Crocetta del Montello (TV)
e-mail: crocettadelmontello.treviso@ana.it - gruppo@alpinicrocetta.it
Recapito telefonico: 338.8315775
Torna ai contenuti | Torna al menu